Titolari di incarichi politici maggio 2014 - maggio 2019: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Claudio Castelletti
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019

Sauro Scaficchia
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019
Deleghe: Lavori Pubblici, Turismo, Servizi Sociali

Bonaventura Frontoni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 20/12/2016
Deleghe: Sport, Verde Pubblico, Arredo Urbano

Vanis Rossetti
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 02/03/2017 al 24/03/2018

Giancarlo Ricottini
Ruolo: Assessore esterno
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 01/04/2018 al 26/05/2019
Deleghe: Turismo, Sport

Claudio Scocchi
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019

Vittorio Gabrielli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019

Silvia Belli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019

Vanis Rossetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019

Laura Sestili
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019

Bonaventura Frontoni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 26/05/2014 al 26/05/2019

Fabiano Fantozzi
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019

Cinzia Massi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 19/04/2015

Alberto Vallesi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 20/04/2015 al 26/05/2019

Carla Carcasi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 26/05/2014 al 26/05/2019
In carica dal 13/06/2014 al 26/05/2019

Visualizzazioni pagina: 4
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità